Если парацетамол не помогает

Цифра на градуснике не всегда отражает тяжесть состояния. Давайте их рассмотрим. Возникает он из-за периферического спазма сосудов и сокращения мышц и говорит о том, что температура продолжает повышаться. То есть, если вы дали жаропонижающее при температуре 38,5 и через минут температура держится на той же цифре, но озноб прошел, значит она больше не поднимается.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

Если парацетамол не сбивает температуру ребёнку

В то же время никто не отменял грипп и ОРВИ простуды , сезон которых сейчас тоже в самом разгаре. При всех этих заболеваниях, как правило, повышается температура. Когда ее нужно сбивать и, главное, какие жаропонижающие безопаснее и эффективнее всего использовать по последним данным?

Российско-американский генетик, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мэйсона США Анча Баранова записала подробную видеолекцию о коронавирусной инфекции на своем ютьюб-канале. Отвечая на вопрос, какие жаропонижающие эффективнее всего, ученый говорит:. Он не только будет сбивать температуру и убирать боль головную, в суставах, в мышцах , но и заодно снижать системное воспаление и тромбообразование, в том числе в легких.

Если человек принимает аспирин, пока инфекция еще не перешла в опасный синдром отек легких. Важно: этот совет относится только ко взрослым но дети обычно и не болеют коронавирусом с выраженными симптомами , и только к тем, у кого нет противопоказаний, подчеркивает Анча Баранова.

И рекомендует советоваться с лечащим врачом. И еще: последние крупные научно-медицинские обзоры реабилитировали анальгин: оказалось, что его негативные эффекты сильно преувеличены. Сразу уточним: речь идет о методических рекомендациях ведомства для лечащих врачей, которым предстоит лечить больных коронавирусной инфекцией. Минздрав выступает категорически против самолечения и подчеркивает, что в каждом конкретном случае препарат должен назначать медицинский работник.

Если человек плохо переносит лихорадочный синдром, мучают головные боли, повышается давление, начинается сильное сердцебиение выраженная тахикардия , то жаропонижающие используют и при более низких цифрах температуры. В I и II триместрах беременности может быть назначен ибупрофен или целекоксиб. Но в III триместре они противопоказаны. Еще раз подчеркнем: все эти данные предназначены для лечащих врачей. Пациентам они могут пригодиться в качестве ориентировки — чтобы задать вопрос доктору со ссылкой на Рекомендации Минздрава.

Известный врач Евгений Комаровский в своих выступлениях дает такую рекомендацию:. Чтобы упорядочить разрозненную и местами противоречивую информацию, мы обратились к главному неврологу Национального медико-хирургического центра НМХЦ им. Пирогова, заведующему кафедрой неврологии с курсом нейрохирургии, доктору медицинских наук Олегу Виноградову. При этом степень риска в случае использования ибупрофена пока точно не определена, исследования продолжаются, уточнил представитель ВОЗ.

Современный человек практически не расстается с мобильным. Многие из нас даже в туалет его с собой берут! Неудивительно, что корпус смартфона кишмя кишит всяческими зловредами. Вот мы схватились за поручень в метро, и тут же начали скроллить соцсети. А кто до нас брался за поручень, какие бациллы и вирусы остались на нем, а теперь перешли на экран смартфона?

ВОЗ сообщила, что частицы коронавируса сохраняются в воздухе. Разбираемся, что это значит. При этом ВОЗ ссылается на результаты новых исследований. Подпишитесь на еженедельную рассылку, чтобы не пропустить интересные материалы:. Мобильные приложения: iPad iPhone Android.

Электронные книги. Закрыть меню Тут все рубрики сайта. Комсомольская правда. Изменить размер текста: A A. Отвечая на вопрос, какие жаропонижающие эффективнее всего, ученый говорит: - Оптимальным в этой ситуации будет обычный аспирин. Подпишитесь на новости:. Нашли ошибку в тексте? Понравился материал? Читайте также. Число заболевших коронавирусом в России на 2 июня достигло Мы собрали последние новости о числе заболевших коронавирусом в России на 2 июня года.

Число умерших из-за коронавируса в России на 2 июня года возросло до 4 человек. Мы собрали последние новости о числе умерших из-за коронавируса в России на 2 июня года. Замдиректора Института им. Пастера Александр Семенов: какую погоду на самом деле любит коронавирус. Врачи сами себе шьют маски, а им за это шьют дело.

У медиков не принято выносить свои проблемы за пределы больницы. Но замалчивать их еще опаснее. В России стартуют клинические испытания двух первых вакцин от коронавируса. В Словакии открылись театры, парикмахерские, а в ресторанах можно сидеть допоздна. Батюшка поделился с корреспондентом "КП" Романом Головановым страхами и мучениями, которые испытывают инфицированные, закрытые в одиночестве. Первый препарат, убивающий коронавирус, уже в этом месяце поступит в клиники страны. Ученые и производители рассказали о преимуществах и нежелательных эффектах лекарства.

А пока эти люди могут шутить и смеяться, а не жаловаться и ныть - значит, дело идет к добру. Коронавирус в США, последние новости на 1 июня вылечились больше тысяч человек. Мы рассказываем о последних новостях о коронавирусе в США на 1 июня года [видео]. Новые случаи заражения коронавирусом в России на 1 июня 9 человек заболели за сутки.

Оперштаб публикует свежие данные про новые случаи заражения коронавирусом в России на 1 июня года. Коронавирус в Италии, последние новости на 1 июня уже тысяч человек выздоровели. Мы представляем последние новости на 1 июня года о коронавирусе в Италии [видео]. Коронавирус в Турции, последние новости на 1 июня сегодня в стране открываются рестораны и спа-салоны. Как я пережил коронавирус: 15 историй, которые помогут вам не заразиться или победить болезнь. Число заболевших коронавирусом в России на 1 июня достигло Мы собрали последние новости о числе заболевших коронавирусом в России на 1 июня года.

Первый российский препарат против коронавируса Авифавир получил одобрения Минздрава. Лекарство проверили на безопасность и эффективность, теперь первый российский препарат против коронавируса это Авифавир.

Павел Циколин, воглавивший учреждение на две недели, продолжает вести дневник своей работы [фото]. Число выздоровевших от коронавируса в России на 1 июня года составило человека. Мы собрали последние новости о числе выздоровевших от коронавируса в России на 1 июня года. Самые перспективные российские вакцины от коронавируса: ученые назвали плюсы и минусы. Мы реально ощущаем улучшение обстановки. Известный во всем мире учёный дал откровенное интервью нашему обозревателю Александру Гамову. Число умерших из-за коронавируса в России на 1 июня года возросло до 4 человек.

Мы собрали последние новости о числе умерших из-за коронавируса в России на 1 июня года. Самоизоляция в Москве продлевается до 14 июня. В соответствии с указом Собянина до этой даты продлят действие пропускного режима и других ограничительных мер. Вторая волна коронавируса придет в Россию одновременно с осенним гриппом.

Новые случаи заражения коронавирусом в Москве на 31 мая человека заболели за сутки. Оперштаб публикует свежие данные про новые случаи заражения коронавирусом в Москве на 31 мая года. Новые случаи заражения коронавирусом в России на 31 мая 9 человек заболели за сутки.

Оперштаб публикует свежие данные про новые случаи заражения коронавирусом в России на 31 мая года. Семья Есть работа! Выбор региона. Результаты поиска. Какой то текст который мы выделяем и смотрим его тут. Вы выделили слишком много. Максимальное количество - 60 символов. Попробуйте снова. Сообщение отправлено. Мы скоро все исправим.

Это лекарство - одно из самых распространенных и самых популярных во всем мире.

Высокая температура не сбивается, что делать?

Специалисты говорят о том, что к повышенной температуре нужно относиться как к своему помощнику, участие которого, с одной стороны, должно быть своевременным, а с другой — недолгим.

Но как правило, высокая температура пугает человека. Поэтому при начинающемся жаре он направляет все силы на борьбу с ним. Повышенная температура, с одной стороны, способствует борьбе с инфекцией.

С другой стороны, каждый человек — это живой организм, и температурные рамки крови нормируются строго. Если у человека поднялась температура, это свидетельствует о том, что его организм борется с патологией.

Он начинает производить интерферон — особое вещество. При приеме жаропонижающих средств температура нормализуется искусственно, подавляется выработка интерферона, падает сопротивляемость организма. Для человеческого организма неопасной является температура, доходящая до 38 — 38,5 градусов. Однако даже она в ряде случаев может насторожить: когда при повышении температуры у пациента хотя бы раз были или наблюдаются в настоящее время судороги; при плохой переносимости высокой температуры в результате хронических болезней или прочих особенностей организма; при повышении показателей, вызванных бактериальной инфекцией.

Если она сопровождается подобными симптомами или превышает значение 39 градусов, нужно срочно принимать меры для приведения ее в норму. Следует соблюдать особую осторожность людям, страдающим эндокринными патологиями, болезнями сердечно-сосудистой или кровеносной систем. Им нужно вовремя сбивать даже не очень высокую температуру. При отсутствии проблем со здоровьем, перечисленных выше, сначала можно попробовать снизить ее с помощью физиологических способов: холодный компресс на большие кровеносные сосуды; воздушные ванны; обтирание прохладной тканью и т.

Также аптечные жаропонижающие средства можно заменить народными рецептами обильное теплое питье, чай с малиной и медом, травяные отвары и т.

Это широко распространенное жаропонижающее и обезболивающее средство, принадлежащее к группе анилидов. Рекомендованная разовая дозировка для взрослых пациентов и подростков старше 12 лет или массой тела от 40 кг составляет 1 г 2 таб. Для малышей от 3 мес. В течение суток ему дают не более 60 мг на 1 кг веса тела. Порой случается такое, что он не помогает пациенту. Если препарат не справился, нужно разобраться, в чем же причина такого явления.

Он начинает довольно быстро действовать и сбивает высокую температуру на долгое время. Кроме того, он производит противовоспалительное и обезболивающее действие.

Есть еще один проверенный препарат, а именно инъекция димедрола или анальгина с папаверином в количестве одна ампула для детей после четырнадцати лет и взрослых. Для более младшего возраста дозировка равна 0,1 миллилитр на год жизни. При отсутствии действия вышеперечисленных методов нужно немедленно вызвать скорую помощь, так как высокая температура способна вызвать судороги, сосудистый спазм и остановку дыхания.

Прежде чем принять жаропонижающее, следует охладить тело. Нужно постоянно давать пациенту пить, поскольку обезвоживание отрицательно сказывается на его состоянии и может навредить в дальнейшем.

Морс, минеральная вода, сок и чай хорошо нормализуют в организме водный баланс. При появлении пота на лбу можно говорить о снижении температуры. Также можно попытаться растереть тело водкой, спиртом или простым одеколоном. Не нужно одеваться или укрываться сразу после процедуры. Человек замерзнет, и это хорошо. Такой метод популярен, безопасен и эффективен.

Клизма с раствором жаропонижающего препарата и кипяченой воды также является неплохим методом. Процедура не самая приятная, однако оптимально и быстро снимает жар, если он держится слишком долго. Из-за него ухудшается кровяная свертываемость, может начаться кровотечение.

Средство противопоказано пациентам, которые страдают заболеваниями ЖКТ, так как раздражает слизистые и обостряет состояние. При отсутствии этих средств нужно вызвать скорую помощь, работники сделают укол. При отсутствии эффективности этого и других методов необходимо срочно вызвать скорую помощь. Если не удается понизить высокую температуру, она может быть опасной. Из-за нее могут появиться сосудистый спазм и судороги, что чревато правда, в редких случаях остановкой дыхания и смертью.

Ниже приведены общие рекомендации. В этих случаях необходимо как можно скорее обратиться к врачу. Екатерина Стриженова из-за карантина не сможет видеться со своим мужем.

Первая женщина с самой высокой зарплатой генерального директора: история Лизы Су. Упавший в реку смартфон нашелся спустя 8 месяцев в рабочем состоянии.

Девушка купила леггинсы через интернет. Надев их, она от души посмеялась. Муж нашел в гараже старый линолеум и сделал корзинки для цветов на даче. Вечером разболелась голова.

Мама сказала, чтобы я попарила ноги. Боль прошла. Нежный творожный торт с вишней я готовлю за 30 минут. Делюсь рецептом. Лайфхак по отбеливанию кроссовок: девушка использовала только пасту и щётку. Иосиф Пригожин защитил затравленного в социальных сетях Тарзана. Отношения, работа, здоровье — астрологический прогноз на первую неделю лета Переместите 1 спичку, чтобы 10 стало 5: две задачи, с которыми справятся единицы.

Женщина вернулась домой с ребенком: вещи пропали, а на столе лежит кольцо мужа. Так вас двое или трое? Женщина изумилась, увидев в окне авто трех собак: видео. Главная Здоровье Препараты. Смирнова Александра 20 октября, Комментарии 0.

Новые Обсуждаемые Популярные. Я хочу получать. Новые комментарии в личный кабинет. Ответы на мои комментарии. Читают онлайн — Следят за новыми комментариями — 5. Отмена Ответить. Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий. Отмена Сохранить. Нежелательная реклама или спам. Материалы сексуального или порнографического характера.

Детская порнография. Пропаганда наркотиков. Насилие, причинение себе вреда. Взлом аккаунта. Фейковый аккаунт.

Жаропонижающие при коронавирусе и гриппе: чем безопаснее и эффективнее всего сбивать температуру

Лезут два верхних клыка, один прорезался сегодня. Температура у сына 38,3 и растет, сбиваю только нурофеном, хватает его на часа. А парацетамол ни сироп, ни свечи, ни таблетки не помогают, не сбивают температуру вообще.

Скорая дает только укол анальгин с димедролом , но анальгин ведь запрещен в Европе. Подскажите, чем еще сбивать кроме нурофена , ведь его можно давать 3 раза в сутки только по инструкции.

Были в больнице, сдали все анализы, кровь в т. Ни вируса ни бактерий в крови нему. Диагноз синдром прореживания зубов. Заранее всем спасибо!!! На 10 кг должно быть мг парацетамола. В 5 мл сиропа такое количество действующего вещества? И не помогает? Может быть, дефицит жидкости? Тогда посчитайте, сколько парацетамола в 5 мл сиропа, возможно, доза неэффективна. На крайняк - нимесулид при обязательной консультации врача. Ибуфен,нурофен -эт все нпвс. Может розеола? Дайте нурофен с ношпой.

А нам только парацетамол и помогает. Обычные обтирания водой с уксусом дают прекрасный эффект. Я так очень высокую температуру практически на градус сразу сбила. Но если ребенок хорошо переносит t, я бы не стала часто сбивать. Не кутать ркбенка сильно, и давать много теплого питья. Вообще не кутаю. И воду и компот. Переносит темп. Играется как и раньше. С виду и не скажешь, что у него температура. В вашем случае можно и не сбивать, но если действительно понадобиться снизить температуру, обратите внимание на 3 вещи: 1 Какая температура в комнате, чем ниже, тем легче ребенку терять тепло.

Оптимально градусов. Ребенка при этом нужно тепло одеть. Если организм обезвожен, жаропонижающие могут и не подействовать, так как элементарно нечем потеть. Поэтому прежде чем дать лекарство нужно ребенка как следует напоить. Если не пьет, вливать часто и по чуть-чуть, жидкость должна быть около 40 градусов, чтобы быстрее всасывадась в жкт. У нас часто температура снижается уже только оттого, что ребенока напоили. Не по возрасту, как пишут в инструкции, а по весу ребенка.

В год можно весить и 8 и 15 кг, доза соответственно нужна разная. Да, и сиропы действуют быстрее, чем свечи. И если вы ставите лекарство в свечах, то дозу нужно увеличить в 2 р. Чтоб ребенок подостыл, его не надо кутать в одеяло и носки одевать, вечером можно ручки до плеч и лицо протереть водичкой теплой и не вытирать, жар спадет. По инструкции. Панадола там от года до трех 7 мл пишет.

Хотя есть же разница в кг ,что ребенку год, а что три Тут только нурофен или парацетомол. Попробуйте вместе с парацетомолом дать четвертинку супрастина и ношпы или папаверина. Вибрукол точно не собьет. Анальгина не стоит так бояться, он вызывает негативные последствия при длительном приеме.

От раз точно ничего не будет. И если ребенок себя нормально чувствует, то можете не сбивать до 39, может так и одним нурофеном обойдетесь. Совместные покупки Здесь покупают вещи по их настоящей цене. Барахолка Новые и б. Мое сообщество. Создайте свое сообщество по интересам, публикуйте материалы и устанавливайте свои правила общения.

Создать сообщество. Ответы на ББ. Задать вопрос. Найдите подруг. Найти подруг. Мой дневник. Общайтесь с другими мамами и заведите подруг, получайте поддержку и ответы на вопросы. Завести дневник. В помощь маме. Фотоконкурсы Участвуйте и выигрывайте призы! Тест-драйвы Подайте заявку и станьте участником тест-драйва. Гороскопы Меркурий в 3 фазе луны загадочно влияет на звезды вокруг вас. Чем болеем, как лечим. Здесь мы обмениваемся опытом и советами по оздоровлению, лечению и уходу за нашими малышами.

Чем сбивать температуру если парацетамол не помогает? Лилия 15 ноября , Россия, Москва. Mommy of sweet babyboy 15 ноября , Австрия, Вена. Сироп парацетамола 5 мл. Панадола 7 мл. Вес сына 10 кг. Лилия 16 ноября , Mommy of sweet babyboy 16 ноября , Дефицита жидкости нету.

За раз поильник компота мл выпивает, плюс писает часто. Лилия 17 ноября , Mommy of sweet babyboy 18 ноября , Екатерина Видели на сайте 5 часов назад 15 ноября , Россия, Барнаул. Спасибо, Кать. Я тож на розеолу думаю уже. Надежда Видели на сайте 4 мая , 15 ноября , Россия, Мытищи. Оля Видели на сайте 5 часов назад 15 ноября , Украина, Харьков.

Александра Видели на сайте 21 минута назад 15 ноября , Россия, Хабаровск. Темп в комнате 20 градусов. Пьет много. Не кутаю. Кристиша 14 ноября , Россия, Коломна. А то что у обоих дозировка 1мл на 2кг веса - ты рассчитываешь? Или по инструкции даёшь? На 2кг 1мл.

Может ибупрофен дать?

Советы родителям. Не помогает Парацетамол

Извиняюсь перед теми кто подписался. Не смог вчера написать пост. Так как чувствовал себя ужасно. Самый худший день был вчера. Для новых читателей: Я нахожусь в Мадриде, поэтому советы про российские лекарства не работают. Я на карантине.

Меня изолировали, поэтому советы "сходи в аптеку или в магазин" тоже не работают. День 7. Скинул температуру парацетамолом и ждал. В 14 часов за мной пришли, выдали новую маску, точнее распиратор, гель для рук и перчатки. Приехали мы к врачу, она осмотрела меня, замерила температуру, было Послушала лёгкие и направила на флюорографию.

Так же врач сказала, что надо пить парацетамол либо 1 раз в 6 часов либо 1 раз в 8 часов, а не как я пил только при температуре. Анализы так и не стали брать. Сказали, что если по результатам, которые будут в понедельник, окажется, что у меня поражены лёгкие, тогда будут предпринимать какие то меры. Вернулся в комнату и чувствую что все плывет и земля уходит из под ног. Замерил температуру Ещё через час уже было Снова выпил ещё одну таблетку.

Но ничего не помогало. Тогда я позвонил на ресепшен, попросил уксус. Развел уксус с водой и начал обтираться, отключил отопление в комнате, открыл окна и ждал когда мне помогут эти действия.

Примерно через минут 30 смог сбить температуру до До того как попросить уксус, я попросил вызвать скорую. На что мне сказали, что они не приедут. Если бы у меня начались проблемы с лёгкими, тогда возможно приехали бы. А сейчас госпитализируют только экстренных больных. Больницы переполнены, по слухам, гостиницы стали использовать как госпитали Не буду описывать свои ощущения при температуре 39 и выше, но скажу одно, ранее так плохо мне никогда не было.

Всем здоровья, берегите себя. Вообще доза лекарств зачастую рассчитывается из веса пациента - и если Ваш вес отличается от стандартного а оно вполне вероятно - сужу по тому в каких сообществах Вы состоите - есть вероятность того что вы принимаете мало парацетамола - то есть та доза которую вы принимаете не способна сбить температуру конкретно Вам.

В инструкции парацетамола: "Взрослым и подросткам старше 12 лет: по 1—2 табл. Я ни в коем случае не советую вам бежать к аптечке и сожрать пачку парацетамола - советую задуматься, сопоставить факты и посоветоваться с врачом - реально ли Вам хватает 1 таблы раз в 6 часов и не нужно ли увеличить дозу.

Лично у меня есть похожий пример - когда пару лет назад я болел гриппом - так же пережил самую страшную ночь в жизни - хз сколько там была температура, но утром у врача она была Мои ощущения при Реально самая худшая ночь в моей жизни.

Притом я и не знал что у меня Потом уже у врача померил её и офигел. Еще один секрет открою парацетамол не всегда помогает, есть люди на кого парацетамол действует слабо, например на мне парацетамол работает слабо, зато хорошо работает нурофен и сбивает температуру быстро и качественно, так же и на моих детях - парацетамол ни в сиропе, ни в свечках почти не работал, зато нурофен - минут и температура начинала падать.

И их можно чередовать. А еще можно принять антигистаминные, они тоже могут немного помочь сбить температуру. Можно анальгин уколоть, но за этим лучше обращаться к врачу и только к врачу, никакого самолечения и в целом с анальгином шутки плохие. Детям анальгин нельзя! Проблема не в том, что помогает слабо, а в том, что вызывает повышенную температуру. В зависимости от этого и нужно выбирать лекарство и если вы в этом не разбираетесь, лучше обратиться к врачу, хотя бы онлайн.

Ну видимо у меня и детей что-то такое постоянно на что ибупрофен лучше действует что в лоб, что по лбу. Никто не будет при стандартной простуде выявлять что там за возбудители и советовать что применять, обычно так и говорят - не помогло одно - пейте другое и на этом все.

Не слышала о таком и это не звучит как-то правдоподобно если честно, не понимаю как это может быть взаимосвязано. Французские медики писали, что применение нестероидных противовоспалительных, к которым относится ибупрофен, некруто при ковид, поскольку воспалительная реакция есть проявление борьбы организма с возбудителем, а ибупрофен типа гасит воспаление, тем самым мешая организму бороться.

Поддерживаю комментарий о том, что не советуют пить ибупрофен при коронавирусе, нам в Греции об этом министерство здравоохранения сообщило, ссылаясь на какого-то врача-француза. Я тоже в шоке - не могу жить без ибупрофена сама из-за хронических болей, и ребенку под40 температуру удавалось сбить только ибупрофеном Никто данный пункт НЕ оспаривает. Вы знаете, что воспаление- это защитная! Нам НЕ всегда нужно гасить эту реакцию.

Например, реаниматологи, при септических состояниях, никогда не снижают температуру Группой НПВС, ибупрофеном. Всегда идёт в ход парацетамол у него другой механизм действия. Потому что гася цепочку воспаления, можно дать возможность бактериям порезвиться вдоволь и ухудшить состояние пациента. Я намеренно не пишу про механизмы, предположения есть, но утверждать что либо ещё рано, наука не делается за 3 месяца!!!

ЭТО просто предостережение на всякий случай. У меня дочь аллергик в истории был отек Квинке на фоне ОРВИ , может, в этом случае, ибупрофен на пару с антигистаминнымм сможет спасти.. В студенческие годы один дебил попробовал, только к этому коктейлю помимо водки и фенобарбитала еще и травы покурил бонусом. В итоге у него начались какие-то галюны, начал кидаться на всех, обзывать всех фрицами, кричал что убьет нас и выпьет нашу кровь Короче впятером еле скрутили, при том что тело там было не особо большое.

Минут через 40 где-то начало приходить в себя при этом он не помнил в упор что такое было и не верил нам. Парацетамола в аптеках у нас уже нет. Где-то в центре есть детский парацетамол, но туда ехать минут За неимением и ибупрофен, и аспирин пойдет. Нужно уточнить, но нам так несколько докторов советовали, что можно чередовать ибупрофен с парацетамолом. Суть поочерёдного приёма ибупрофена и парацетамола - не превысить суточную дозу одного из этих препаратов, постоянно сбивая температуру.

А в чём смысл комбинированного - я даж хз Ну, наверное, зачем-то нужен. Что скажите по поводу него, почему он не распространен? Из-за значительного увеличения частоты и тяжести побочных эффектов от них. Однако эту схему использовать не следует, поскольку она может вызвать острую почечную недостаточность накопление в почечной ткани продуктов окисления парацетамола в условиях ее ишемии под влиянием ибупрофена , а также повысить риск длительной гипотермии и стрептококковой инфекции у больных ветряной оспой.

Помним о суммарной дозе! Риск побочных эффектов несколько увеличивается, однако он все равно много ниже, чем у анальгина с димедролом. Аналогично, на мне парацетамол как и на моих детях почти не работает, только нурофен помогает быстро сбить температуру. Хотел добавить про жаропонижающие: у нас в семье при высокой температуре обычно принимают нечто комплексное, скажем, парацетамол с аспирином, или с анальгином. Или анальгин с аспирином.

А комплексе эффект достигается быстрее и сильнее. Причем, для себя я так и не определили, что именно с чем работает лучше. Вот мелкому, например ни Панадол парацетамол , ни другие жаропонижающие не помогают так, как анальгин. Вплоть до того, что вскрываем ампулу с жидким, выливаем половину на ложечку и даём ему - через полчаса температура падает.

А если в комплексе , то падает аж до 36 иногда, и сохраняется так несколько часов. Хотя вообще до В качестве доброго совета - исключите анальгин из этого списка, и забудьте про него. Агранулоцитоз - штука очень опасная, а вероятность такой побочки от анальгина выше, чем, например, заразиться коронавирусом в России. Посмотрел про Агранулоцитоз в Вики - действительно злая штука, не знал о ней.

Однако, там среди препаратов, которые его провоцируют, не только анальгин, но и аспирин есть К слову, мы вообще этими колесами не злоупотребляем, только когда уже температура за Лично мне, когда случается гриппер - вообще одного раза хватает. Очень спорно. От парацетамола возможны очень серьёзные осложнения, по сумме рисков может оказаться, что анальгин менее опасен. Парацетамол можно пить каждые 4 часа по мг, не более 4 гр в сутки, если у вас здоровые почки и печень.

В сети гуляют ролики, как жители Москвы попадают в Краснодар и побережье, не попадая при этом на 14ти дневный карантин.

Вот одно из этих видео: Как обойти карантин? Всего-то надо заплатить штраф. В сети интернет распространяются видео, где жители Москвы по прибытию в аэропорт Краснодара просто платят штраф и едут дальше. Таким образом власти способствуют распространению вируса. Получается закрыв границы, вы только угнетаете жителей края, ограничивая их передвижение и создаете видимость борьбы с вирусом covid Пост без рейтинга.

Чем сбивать температуру если парацетамол не помогает?

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры. Это аппендицит или отравление? Как правильно принимать Ундевит? Волдырь на десне 1 ставка. Побаливает при надавливании в районе эпигастрия 1 ставка. Что с горлом? Лидеры категории Gentleman Оракул. Лена-пена Искусственный Интеллект. Кислый Высший разум. Чем сбить температуру если парацетамол не помогает? Заранее спасибо! Марина С. Мудрец , закрыт 11 лет назад. Лучший ответ. ArtMehar Мудрец 11 лет назад Попробуй слабый раствор уксуса нанести на полотенце и приложить к лбу.

Мне помогает. Остальные ответы. Мудрец 11 лет назад аспирин с анальгином. Катя Петрова Мастер 11 лет назад Старый, надежный аспирин. Jah Warior Мастер 11 лет назад Морс, нурофен. Евгений Лобанов Мыслитель 11 лет назад Клюквенным морсом.

Полина Андреева Мудрец 11 лет назад Если температура не выше 39 градусов, то не сбивайте, это естественная реакция организма. Trent Профи 11 лет назад слопать в 2 раза больше парацетамола :. ОЛЕНЬКА Мастер 11 лет назад В теплой воде разведите уксус и протрите кожу локтевых сгибах внутри , под коленками, шею, если нет кашля можно протереть грудь.

И сразу укрыться. Александр Чирков Профи 11 лет назад Попробуйте Колдрекс лимонный, мне щас помогло Elena Знаток 11 лет назад А вы уверены, что надо сбивать? Вызывайте врача. Сбивать очень высокую температуру можно обтиранием всего тела уксусом. Если температура не выше Н т ш Мудрец 11 лет назад Оботрите водкой и дайте высохнуть. Тепло не кутайте! Чем теплее - тем выше температура! Анастасия Прядкова Ученик 11 лет назад Жаропонижающие средства терафлю, фервекс и т.

Helen Профи 11 лет назад Если температура так называемая "горячая"-когда горячие руки и ноги-оботрите тело спиртом, водкой или уксусом. Если руки и ноги холодные-этого делать не надо. А лучше всего, покупаете 2 кг лимонов, выжимаете с одного сок и по десертнойложке.

Живой витамин С. Здоровья Вам! Похожие вопросы. Также спрашивают.

«Парацетамол» не сбивает температуру: что делать, чем заменить

Это лекарство - одно из самых распространенных и самых популярных во всем мире. Главное доказательство тому - его можно купить без рецепта врача. Только не смейтесь, пожалуйста. Я ведь не про нашу с вами страну говорю - у нас без рецепта можно купить все что угодно.

Но даже там, где с этим вопросом очень строго, парацетамол продается свободно и без ограничений. Сие, с одной стороны, свидетельствует о том, что это лекарство эффективное, а с другой стороны - безопасное. Тысячи фармацевтических фирм в десятках стран мира производят парацетамол под сотнями самых разнообразных названий и в самых разнообразных формах.

Подтвердить этот факт несложно - кратковременная прогулка по аптекам позволит обнаружить достаточное количество этих самых форм и названий. В начале о названиях. Дофалган, панадол, калпол, мексален, доломол, эффералган, тайленол, ацетаминофен, парацет, дарвал, акамол, вольпан, опрадол и т. Отрадно заметить, что отечественные производители без особых претензий на оригинальность назвали парацетамол - парацетамол ом. Теперь о формах выпуска. Имеются: капсулы, сиропы, свечи, капли, эликсиры, таблетки простые, таблетки жевательные и таблетки "шипучие", растворы для приема внутрь и для инъекций уколов.

Парацетамол - очень хорошее лекарство, которое никого и ни от чего не лечит!?? Существует достаточно большая группа лекарственных средств, которая носит название "нестероидные противовоспалительные препараты". Слово "нестероидные" означает негормональные. Так вот, представители этой группы обладают тремя видами действия: жаропонижающим , обезболивающим и противовоспалительным.

Многие из лекарств, входящих в эту группу, вы знаете - если и не принимали сами, то, по крайней мере, названия слышали: аспирин, индометацин, вольтарен, бутадион, ибупрофен, пироксикам.

Парацетамол традиционно относили к этой группе препаратов, но исследования последних лет позволили установить следующий факт: противовоспалительный эффект парацетамола настолько незначителен, что им можно пренебречь. С учетом последнего, парацетамол рассматривается как лекарство, обладающее всего двумя свойствами, но свойствами очень существенными - способностью понижать температуру тела и способностью уменьшать любую боль. Кстати, к этой же группе относится такой известный препарат, как фенацетин, который, после попадания в человеческий организм определенным образом изменяется химики говорят метаболизируется и превращается в Фенацетин выпускается в чистом виде и входит в состав многих популярных лекарств - цитрамона, седалгина, аскофена, кофицила.

Правда, фенацетин более токсичен в сравнении с парацетамолом. В чистом виде его уже не используют, ряд препаратов, содержащих фенацетин аскофен, например , запрещены к применению, вместо цитрамона в продаже все чаще появляется "цитрамон - П" - то же самое лекарство, но фенацетин в нем заменен парацетамолом.

И боль, и повышение температуры тела - проявления совершенно определенной болезни. Парацетамол уменьшает выраженность указанных симптомов, но на болезнь это не влияет. Такое положение вещей весьма принципиально. Ведь на течение любой болезни можно влиять по-разному.

Можно бороться с симптомами, а можно влиять непосредственно на причину болезни. Второй путь, и это очевидно, более перспективен. Устранение симптомов может иметь и плюсы и минусы. Снижая температуру тела при вирусных инфекциях, мы препятствуем выработке интерферона - белка, который нейтрализует вирусы. Это очевидный минус. У детей, особенно первых трех лет жизни высокая температура тела может вызвать приступ судорог. Парацетамол снижает температуру и препятствует возникновению судорог.

Это очевидный плюс. У человека повышено артериальное давление и имеет место сильная головная боль. Глотая по этому поводу парацетамол можно "доглотаться" до гипертонического криза минус. Любая боль повышает артериальное давление. Болит зуб - давление повышается, парацетамол снимает зубную боль - давление нормализуется плюс.

Список плюсов и минусов можно продолжить до бесконечности, но вывод однозначен. Парацетамол - препарат для симптоматической терапии и может использоваться лишь как средство временного облегчения симптомов, до того момента, когда врач определит причину этих симптомов и целесообразность борьбы с ними именно таким способом.

Парацетамол - лекарство уникальное по своей безопасности, даже превышение дозы в раза, как правило, не приводит к сколько-нибудь серьезным последствиям, хотя сознательно этого делать не надо. В отношении доз разговор вообще отдельный. И начать этот разговор следует с констатации вполне очевидного факта: очень многие дяди и тети, испытавшие на себе действие парацетамола, весьма скептически отзываются по поводу его эффективности.

Объяснить сей факт, на первый взгляд, сложно - во всем мире эффективно, а у нас неэффективно. Но это только на первый взгляд. Дело в том, что наш среднестатистический соотечественник любое лекарство принимает в дозе "один таблетка" 3 раза в день после еды. Так принято. Но с парацетамолом подобный номер не проходит, поскольку отечественной промышленностью выпускались и выпускаются таблетки, содержащие мг препарата, а это в 2,5 - 5 раз меньше, чем положено взрослому человеку.

Не всякий, даже очень большой поклонник лекарств, позволит себе проглотить сразу аж 5 таблеток! Еще несколько слов про дозы. Отечественные и зарубежные официальные фармакологические источники приводят дозы, весьма отличающиеся друг от друга.

Весьма - это значит в 2 раза. Не верите? Главный советский и СНГешный фармаколог М. Машковский в своем двухтомном бестселлере "Лекарственные средства" пишет: "Дозы для взрослых 0,2 - 0,4 г на прием, 2 - 3 раза в день. Высшие дозы для взрослых внутрь: разовая 0,5 г, суточная 1,5 г". Справочник "Видаль" устами "ненашенских" производителей дает характеристику не какого-то конкретного лекарства, а вещества " парацетамол ".

Выглядит эта характеристика так: "Внутрь взрослым и подросткам с массой тела более 60 кг назначают в разовой дозе мг максимальная разовая доза 1 г. Кратность назначения до 4 раз в сутки. Максимальная суточная доза - 4 г. А инструкция на "Панадол" еще проще: "Взрослым назначают по 1 г не более 4 раз в сутки с интервалом 4 - 6 часов, максимальная суточная доза - 4 г. С точки зрения практикующего врача, ситуация просто анекдотическая! В одной и той же стране, в одном и том же году выпускаются 2 совершенно официальных справочных руководства и в отношении чуть ли не самого распространенного в мире лекарства рекомендуемые дозы разнятся более чем в 2 раза!

Прекрасная иллюстрация к нелегкой судьбе врача - вам назначат панадол, проглотите рекомендуемую в инструкции дозу и смело обращайтесь в суд! Доза в два раза больше той, что положено по нашенским инструкциям. Но опять-таки, с точки зрения практикующего врача, зарубежные источники более близки к истине - 1 таблетка в 0,2 г взрослому человеку помогает слабо.

Поэтому учитывая, что про дозы для взрослых мы уже написали, в отношении детей привожу дозы эффективные: Младенцам до 3 месяцев - нельзя вообще.

От 3 до 6 месяцев - 80 мг 2 раза в сутки. От 6 до 12 месяцев - 80 мг 2 - 3 раза в сутки. От 6 до 8 лет - - мг раза в сутки. От 8 до 12 лет - - мг 3 раза в сутки. Несмотря на подчеркнутый нами факт касательно безопасности препарата, побочные явления все-таки имеются.

Возможны и боли в животе, и аллергические реакции, и снижение уровня гемоглобина. При длительном употреблении высоких доз иногда бывает повреждение печени. Все это может быть, но бывает очень редко, отсюда и популярность лекарства. После всасывания в кровь парацетамол проходит ряд превращений в печени и выделяется из организма почками. Неудивительно, что при нарушении работы болезнях печени все побочные эффекты препарата могут усиливаться.

Следует также знать, что парацетамол является важнейшим компонентом очень многих широко известных комбинированных лекарственных средств. К ним относятся: колдрекс, солпадеин, панадеин, панадол-экстра, мексавит, терафлю, фервекс, антигриппин и еще сотни других.

Наиболее частое показание к применению парацетамола - лихорадка при инфекционных заболеваниях. А самые распространенные инфекционные болезни - это острые респираторные вирусные инфекции.

В последние годы десятки исследовательских центров и клиник сообщают о том, что использование весьма популярного при вирусных инфекциях аспирина способно, особенно у детей, провоцировать развитие очень тяжелого заболевания - синдрома Рэя.

При развитии этого синдрома имеют место выраженные повреждения печени и нервной системы. И в заключение - обязательная полезная информация.

Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Самое главное: эффективность парацетамола очень высока именно при ОРВИ. При бактериальных инфекциях, при возникновении осложнений все тех же ОРВИ, парацетамол помогает не надолго или вообще не помогает. Короче говоря, ни при одной серьезной инфекции добиться с его помощью существенного снижения температуры тела не удается. Именно поэтому парацетамол всегда должен быть в доме, поскольку помогает конкретному больному взрослому или конкретным родителям правильно оценить серьезность болезни: если после приема температура тела быстро снизилась, значит, с высокой степенью вероятности можно заключить, что ничего страшного более страшного, чем ОРВИ у заболевшего нет.

А вот если эффект от приема парацетамола отсутствует - тут уже самое время подсуетиться и не откладывать в долгий ящик обращение к врачу. Эффективность препарата определяется, прежде всего, дозой, а не формой выпуска, красотой упаковки и коммерческим наименованием. Разница в цене - нередко десятикратная. Парацетамол не используют планово, т. Парацетамол дают или принимают лишь тогда, когда есть повод дать или принять.

Высокая температура - глотаем, нормализовалась - не глотаем. Нельзя давать парацетамол более 4-х раз в сутки и более 3-х суток подряд. В любом случае, необходимо отдавать себе отчет в том, что самостоятельное использование парацетамола - лишь временная мера, позволяющая спокойно дождаться врача.

Комментариев: 3

  1. Aina:

    Не ела ни макароны, ни каши, ни бананы… Из углеводов только зелень и хлеб, остальное – белок. Творог и кура. Практически больше ничего не ем. Из упражнений – обруч и приседания. ВСЁ! За полгода минус 10 см в талии, щёк как ни бывало. Просто ем за 4 часа до сна последний раз. И по утрам огромный стакан ГОРЯЧЕЙ воды с имбирём и лимоном. Только горячей. Исключила чаи – от них аппетит как бешеный. Кофе и вода.

  2. Рафаиль:

    Так сделайте так, что б она была,( любовь) влюбите в себя вашу жену. Как раньше по договоренности замуж выходили. Муж, хороший муж, влюблял в себя жену, завоевывал ее сердце. А ленивый мужчина будит только пользоватся своей женой и ждать когда она его полюбит, но она же ваша мама, что бы любить вас за то что вы есть.

  3. Ecaterina:

    Klosvetlana, пять тибетских жемчужин.